Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Олег Тиньков останется крупнейшим акционером TCS Group

Аа +
- -

Бизнесмен Олег Тиньков намерен остаться крупнейшим акционером TCS Group.

"Я хочу вас заверить, что планирую оставаться крупнейшим акционером TCS долгое время и не планирую продавать акции. Я люблю компанию, люблю то, что мы делаем. Есть еще много целей, которые мы планируем достичь. Я надеюсь, что как можно больше инвесторов будут с нами и увидят результаты", - заявил Тиньков в ходе презентации новой стратегии группы.

TCS Group в рамках новой стратегии до 2023 года прогнозирует среднегодовой рост чистой прибыли более чем на 20%, ждет ее в 2023 году на уровне 75 млрд рублей ($1 млрд), следует из презентации группы. ROE до 2023 года прогнозируется на уровне свыше 30% ежегодно.

Группа в рамках новой стратегии ожидает роста числа активных клиентов до более чем 16,5 млн человек.

Ранее сообщалось, что TCS Group в 2021 году планирует увеличить чистую прибыль по МСФО до не менее 55 млрд рублей с 44,2 млрд рублей по итогам 2020 года. Рост чистого кредитного портфеля в 2021 году ожидается свыше 30% (14,4% в 2020 году). Стоимость риска в 2021 году, по прогнозам, снизится до 7-8% с 10% в прошлом году. Стоимость фондирования ожидается на уровне около 3-4%, доля некредитных доходов - более 40% от общей выручки.

Траст семьи Тинькова с долей в 35,1% является основным акционером TCS Group.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
666
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »