Пятница, 05.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

НРД предлагает стандартизировать учет дробных акций

Аа +
- -

Национальный расчетный депозитарий (НРД), входящий в группу Московской биржи, разрабатывает предложения по изменению подхода к учету дробных акций. Эти предложения обсуждаются с участниками рынка и регулятором. Об этом сообщил старший управляющий директор по корпоративному бизнесу НРД Денис Буряков.

По словам Бурякова, НРД предлагает ввести единый стандарт учета дробных акций, используя десятичные дроби и ограничивая максимальное количество знаков после запятой. Также предлагается создать платформу для торговли дробными бумагами, что может привести к их консолидации.

Буряков подчеркнул, что это серьезная проблема, требующая решения, и НРД готов взять на себя эту роль, учитывая потребности профессиональных участников и инвесторов. Он также отметил, что после проведения круглого стола с профессиональным сообществом и обсуждения с регулятором были получены положительные отзывы.

Буряков выразил надежду, что предложенные изменения позволят миноритариям чувствовать себя более комфортно при инвестировании. Он добавил, что эти инициативы уже запущены и будут реализованы в ближайшее время благодаря всесторонней поддержке.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
64
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. «РусГидро» на пятилетку замораживает выплаты дивидендов «РусГидро» на пятилетку замораживает выплаты дивидендов Участники рынка называют этот шаг негативным для инвесторов. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »