При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"Норникель" поднялся на третье место в России по рыночной капитализации, компания подорожала до 3,46 трлн рублей, следует из данных "Московской биржи". По этому показателю компания обогнала "Роснефть", капитализация которой составляет 3,45 трлн рублей.
Акции "Норникеля" дорожают второй день подряд, 11 марта с начала торгов они подорожали на 2,8%, до 21824 рубля за бумагу.
Котировки "Роснефти" при этом резко упали во вторник, а в среду продолжают снижаться (-0,3% к уровню закрытия 10 марта, до 325,55 рубля за штуку) на фоне обвала нефтяных цен, произошедшего после срыва сделки ОПЕК+. Эксперты отмечают, что нефтяные компании понесли наибольшие потери на российском фондовом рынке по итогам торгов во вторник из-за резкого падения нефтяных цен.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают сессию ростом — шатдаун близок к завершению, спрос на риск усиливается
Основные фондовые индексы США демонстрируют стремительный рост в последние минуты торгов, поскольку Сенат преодолел ключевое процедурное препятствие на пути к завершению самого продолжительного шатдауна в истории, устраняя значимое экономическое препятствие.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение