Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

New York Post узнала о планах Прохорова полностью продать Brooklyn Nets

Аа +
- -

Владелец группы "Онэксим" Михаил Прохоров планирует продать контрольный пакет баскетбольного клуба Brooklyn Nets, сообщает газета New York Post со ссылкой на свои источники.

Как сообщалось, ранее Прохоров хотел привлечь миноритарного партнера в клуб, продав ему до 49% акций и сохранив при этом контроль в Brooklyn Nets, чтобы усилить "присутствие команды в Нью-Йорке". Однако пока бизнесмену сделать это не удалось.

Теперь, как говорят источники газеты, бизнесмен рассчитывает продать миноритарный пакет, дав при этом покупателю право на покупку всего клуба в течение короткого периода времени, например, тех лет. Бизнесмен хотел бы получить от сделки порядка $2 млрд.

Интерес к клубу, по сведениям газеты, проявил вице-президент Alibaba Джо Цай, в то же время официально представитель бизнесмена опровергает эту информацию.

Недавно другой клуб Национальной баскетбольной ассоциации, Houston Rockets, был продан за $2,2 млрд. Правда, это клуб приносит прибыль, в отличие от Nets.

Прохоров, по данным газеты, по-прежнему не планирует продавать арену Barclays Center, которая вмещает до 19 тыс. зрителей и где проводит игры команда.

В конце 2015 года Прохоров увеличил до 100% свою долю в Brooklyn Nets, а также в Barclays Center. Как сообщала тогда компания-продавец акций Forest City, в рамках сделки команда была оценена в $875 млн, а стадион - в $825 млн с учетом долга. До этого Прохорову уже принадлежали 45% акций Barclays Center и 80% баскетбольного клуба, в 2010 году он заплатил за эти активы $223 млн.

Brooklyn Nets приносит убытки, прошлый сезон для команды был неудачным.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
197
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »