Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Google направит 326 млн евро на компенсацию налоговых претензий Италии

Аа +
- -

Итальянские власти намерены закрыть расследование по делу об уклонении от налогов, фигурантом которого является американская корпорация Google, принадлежащая холдингу Alphabet Inc. Об этом сообщает MarketWatch, ссылаясь на заявление официальных органов.

Следствие, инициированное прокуратурой Милана, касалось возможного нарушения налогового законодательства в период с 2015 по 2019 год. В центре внимания находились доходы от рекламной деятельности, а ключевым аргументом властей стало присутствие на территории страны серверов и другой цифровой инфраструктуры.

В рамках урегулирования спора Google согласилась выплатить 326 млн евро. В заявлении компании отмечается, что мировое соглашение позволит закрыть налоговую проверку без судебного разбирательства.

Ранее технологический гигант уже достиг аналогичных договоренностей с французскими властями, перечислив более $1 млрд для урегулирования длительного конфликта, связанного с обвинениями в налоговых махинациях.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
61
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »