Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

МТС Банк размещает дебютный выпуск облигаций на 5 млрд рублей

Аа +
- -

МТС-Банк объявил параметры дебютного выпуска собственных облигаций серии 001P-01 объемом 5,0 миллиардов рублей. Срок обращения облигаций номиналом 1000 рублей составит два года, купонный период - 182 дня, ставка купона составит 7,45% годовых, что соответствует доходности к погашению на уровне 7,59% годовых.

Размещение запланировано на 26 мая 2021 года на Московской Бирже с включением в Первый уровень листинга. Физические лица смогут приобрести облигации МТС Банка по номинальной стоимости 1000 рублей в мобильном приложении «МТС Инвестиции» с 11:00 до 13:00 по московскому времени.

Первоначально выпуск планировался в объеме не менее 3,0 миллиардов рублей с ориентиром ставки первого купона в диапазоне 7,65–7,85% годовых, что соответствует доходности к погашению на уровне 7,8–8,0% годовых.

В ходе формирования книги заявок поступили оферты на 12 миллиардов рублей со стороны всех групп инвесторов: как компаний финансового рынка, так и частных инвесторов. Совокупный спрос превысил предполагаемый объем выпуска в четыре раза, поэтому итоговый объем серии был увеличен.

«Мы рады большому интересу, проявленному со стороны инвесторов к первому выпуску облигаций банка и довольны результатами букбилдинга (сбора заявок). Спрос подтвердил высокую степень доверия участников рынка к банку как к надежной финтех-компании. Средства от выпуска облигаций будут направлены на реализацию стратегических целей банка, что позволит создавать новые цифровые финансовые продукты и совершенствовать digital-каналы обслуживания. Также в рамках выпуска мы предложили нашим клиентам-физлицам приобрести облигации в мобильном приложении «МТС Инвестиции» в качестве возможности получения дохода от инвестиций в развитие финтеха», – сообщил вице-президент, руководитель инвестиционного блока МТС Банка Глеб Сорокин.

«МТС Банк – ключевая бизнес-вертикаль финтеха в экосистеме МТС. Повышенный спрос инвесторов к дебютному размещению банка – высокая оценка рынка устойчивости кредитной организации и ее трансформации, а также глубокое понимание инвесторов принципов развития всей цифровой экосистемы МТС. Уверен рыночному сообществу будет интересно и далее участвовать в выпусках как самого МТС, так и его отдельных бизнес-направлений, в частности МТС Банка», – рассказал директор департамента корпоративных финансов и казначейства МТС Александр Смирнов.

Организаторами выпуска по сделке выступили МТС Банк, МКБ, Райффайзенбанк, БК РЕГИОН, Совкомбанк, ФД «Солид» и ИГ «Универ».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1037
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »