При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"Московская биржа" 22 апреля зарегистрировала программу облигаций ПАО "Челябинский завод профилированного стального настила" ("ЧЗПСН-Профнастил") серии 001Р объемом до 2 млрд рублей включительно, говорится в сообщении биржи.
Программе присвоен идентификационный номер 4-45194-D-001P-02E.
В рамках 10-летней программы облигации могут быть размещены на срок до 7 лет.
В настоящее время в обращении находится дебютный 3-летний выпуск облигаций завода объемом 200 млн рублей с погашением в 2021 году.
ПАО "ЧЗПСН-Профнастил" является крупным производителем строительных конструкций и материалов в Уральском регионе. 82,97% уставного капитала "Профнастила" принадлежит АО "Промышленная инжиниринговая группа Стройсистема", аффилированному с челябинским бизнесменом Игорем Свеженцевым.
Экономика большого перелома
Плохие новости российской экономики. Большой перелом, санкции и унитазы. Как меняются экономические настроения бизнеса и россиян. Зарплаты в России по статистике бешено растут. Пенсии стали меньше четверти средней зарплаты. Индексация пенсий в 2026 году. «Светское государство» отстаивает права.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение