Четверг, 04.12.2025
×
Фондовый рынок, валюты, криптовалюты: виды на зиму 2025-2026. Мнения и прогнозы

Мосбиржа зарегистрировала изменения в 4 выпуска облигаций банка "Пересвет"

Аа +
- -

"Московская биржа" зарегистрировала изменения в четыре выпуска облигаций банка "Пересвет" - серий БО-П01 - БО-П03 и БО-П05, говорится в сообщении биржи.

В начале марта держателям бондов "Пересвета" было предложено согласиться на реструктуризацию, и владельцы шести из девяти выпусков облигаций банка согласились на основные условия реструктуризации.

В частности, держателям биржевых облигаций серий БО-П01 - БО-П03 и БО-П05 было предложено по 5,08 рубля отступного на каждую облигацию за согласие на реструктуризацию.

В рамках реструктуризации "Пересвет" предложил держателям перенести сроки погашения облигаций серий БО-П01 - БО-П03 на 2035 год, серии БО-П05 - на 2036 год.

Ставки купонов по этим выпускам до погашения предлагается установить на уровне 0,51% годовых.

Согласились на основные условия реструктуризации держатели бондов серий БО-02, БО-03, БО-П01 - БО-П03 и БО-П05. При этом владельцы облигаций серий БО-П03 и БО-02 не согласились на одно из предложенных банком условий, а именно не согласились на отказ от права на обращение в суд, в том числе с требованием признания эмитента банкротом.

Не согласились на основные условия реструктуризации держатели бондов серий БО-01, БО-04 и 3-й серии. При этом держатели бондов серии БО-01 и 3-й серии согласились лишь с одним условием: избрали предложенного представителя владельцев облигаций - "Регион Финанс".

Общая сумма российских облигаций "Пересвета" в обращении - 29,6 млрд рублей.

Держателями облигаций "Пересвета" на крупные суммы оказался целый ряд банков: Россельхозбанк, Совкомбанк, банк "Открытие", Связь-банк, группа "Сафмар", Татфондбанк (в настоящий момент отозвана лицензия) и банк "Зенит".

ЦБ РФ с 21 октября 2016 года ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов "Пересвета" на три месяца (впоследствии продлен еще на три месяца, до 23 апреля 2017 года включительно). Тогда же на шесть месяцев была введена временная администрация по управлению банком, полномочия его исполнительных органов приостановлены. С 20 февраля функции временной администрации по управлению "Пересветом" возложены на АСВ.

Русская православная церковь в настоящее время напрямую владеет 27,5% "Пересвета", подконтрольное ей ООО "Содействие" - 9,9%. Компании экс-главы банка Александра Швеца - ООО "Согласие" - принадлежит 9,3% акций.

Банк "Пересвет" по итогам третьего квартала 2016 года занимал 42-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1035
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль и новый год: не упал Рубль и новый год: не упал Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги. Фондовые индексы США завершают сессию ростом: макроданные укрепили прогнозы снижения процентной ставки Фондовые индексы США завершают сессию ростом: макроданные укрепили прогнозы снижения процентной ставки Основные фондовые индексы США растут в последний час торгов, во главе с индексом Dow, после публикации свежей серии макроэкономических данных, усиливших ожидания снижения ставки Федеральной резервной системы на итоговом заседании 2025 года. Тем временем Nasdaq Composite прибавляет скромнее на фоне слабости акций Microsoft, оказавшихся под давлением сообщений СМИ о пересмотре компанией планов по росту продаж программного обеспечения на базе искусственного интеллекта. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »