Понедельник, 15.12.2025
×
Финансы, новый год и восстание

"Мосбиржа" в сентябре-январе повысит тарифы на технологические сервисы

Аа +
- -

"Московская биржа" в сентябре-январе изменит тарифы на технологические услуги клиентам, предупредил сайт биржи.

Тарифы на новые услуги, запущенные в последние 3 года, в том числе на новые высокоскоростные сервисы, меняться не будут.

В сентябре будет изменена стоимость услуг в зоне колокации (самый высокоскоростной и надежный способ подключения к биржевым сервисам, зал колокации расположен в непосредственной близости от торгового ядра, что обеспечивает лучшее время доставки заявок и минимальные задержки при получении биржевой информации - прим. ИФ), а также криптозащиты, сетевых и прочих сопутствующих услуг.

Для снижения операционной нагрузки на клиентов зоны колокации будет отменена тарификация выделения IP-адресов во внутренней сети биржи.

В октябре будет повышена повысить стоимость биржевых терминалов (идентификаторов терминального типа).

В январе биржа изменит и выравняет стоимость шлюзовых подключений.

Биржа в 2023 году планирует ввести программу поддержки инфраструктуры клиентов. Часть дополнительных средств, полученных от изменения тарифов на технологические сервисы, будет реинвестирована в развитие инфраструктуры участников торгов, что обеспечит долгосрочное развитие рынка, повысит его технологичность и эффективность. Условия и критерии вхождения в программу будут сообщены дополнительно.

Полный перечень всех тарифов, а также даты их изменений опубликованы на сайте биржи.

Как говорится в отчете "Мосбиржи" по МСФО, ее операционные расходы на техническое обслуживание основных средств и нематериальных активов во втором квартале 2022 года увеличились по сравнению с аналогичным периодом 2021 года на 2,9%, до 465,8 млн рублей, комиссионный доход от продажи программного обеспечения и технических услуг вырос на 2,5%, до 270,2 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
115
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? iRobot дошла до банкротства iRobot дошла до банкротства Американская компания iRobot, получившая широкую известность благодаря роботам-пылесосам Roomba, объявила о подаче заявления о банкротстве и переходе под контроль своего ключевого производителя — Picea Robotics. Компания воспользовалась процедурой защиты по главе 11 в суде по делам о банкротстве штата Делавэр, что позволит ей продолжить операционную деятельность, одновременно завершив сделку по выкупу бизнеса и уходу с публичного рынка. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »