При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Россия лучше всех готова к повышению ставки ФРС США, заявил в ходе ежегодной конференции Fitch замминистра финансов Максим Орешкин.
«Кому нужно опасаться повышения уровня процентных ставок в США? В первую очередь, тем странам, которые имеют сейчас высокий рейтинг текущего счета, и вторая очередь — это страны, которые имеют проблемы, риск оттока капитала и при этом низкий уровень процентных ставок. К второй группе, например, относится Китай», — заявил он, добавив, что в третью очередь — это Россия.
«Для России это, конечно, риск, но по сравнению с большинством развивающихся стран в мире мы к этому риску готовы лучше всех», - заявил Орешкин.
Мошенники стали использовать схему «обратного перевода» денег
Новая старая схема вновь стала широко применяться финансовыми мошенниками – «Обратный перевод».
Ryanair завершила финансовый год с рекордной прибылью
Ирландский лоукостер Ryanair Holdings Plc по итогам 2026 финансового года получил максимальную за всю историю компании чистую прибыль, одновременно увеличив выручку на 11%.
Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК»
Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
обсуждение