Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Минфин РФ увеличит ежедневные покупки валюты в апреле до 4,2 млрд рублей в день

Аа +
- -

Минфин России на период с 7 апреля по 5 мая 2017 года увеличит объем ежедневных покупок валюты до 4,2 миллиарда рублей (около $74 миллионов по текущему курсу) с 3,2 миллиарда рублей в прошлом месяце, ожидают опрошенные Рейтер аналитики.

Минфин опубликует сообщение об объеме апрельских интервенций в среду, 5 апреля.

Согласно опросу, медианный прогноз валютных интервенций в апреле, составленный на основании ожиданий девяти аналитиков, составляет 84 миллиарда рублей, ежедневный объем получен исходя из расчета, что за период с 7 апреля по 5 мая включительно 20 рабочих дней.

ЦБР с 7 февраля в интересах Минфина начал закупать на рынке валюту для пополнения Резервного фонда, в марте Минфин вдвое понизил объем покупок валюты, но в последующие месяцы обещал увеличить.

По оценкам аналитиков Sberbank CIB, дополнительные нефтегазовые поступления в текущем месяце должны превысить заложенный в бюджет уровень на 75 миллиардов рублей (в марте они, по предварительным оценкам Минфина, составили 92 миллиарда рублей), если ориентироваться на мартовские среднюю цену нефти Urals ($46,90 за баррель) и средний обменный курс (58,10 рубля за доллар).

Минфин собирался скорректировать масштабы валютных интервенций с учетом разницы между фактическими и ожидавшимися нефтегазовыми доходами в марте: более высокий, чем ожидалось, курс рубля позволяет предположить, что оценка дополнительных нефтегазовых доходов за март была завышена на 2,5 миллиарда рублей, полагают эксперты инвестбанка.

По оценкам Росбанка, апрельский объем интервенций незначительно превысит уровни марта, что не должно стать негативным сюрпризом для участников рынка.

"Министерство не имеет возможностей для арбитражного наращивания интервенций, даже с учетом, вероятно, растущего дискомфорта относительно крепости национальной валюты", - говорится в обзоре Росбанка.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
266
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »