При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Минфин России на аукционах 23 января предложит инвесторам облигации федерального займа (ОФЗ) двух выпусков совокупным объемом 30 миллиардов рублей, говорится в сообщении министерства.
Ведомство планирует разместить ОФЗ серии 26209 с погашением в июле 2022 года на 20 миллиардов рублей и ОФЗ серии 26225 с погашением в мае 2034 года на 10 миллиардов рублей.
Минфин РФ на прошлой неделе провел первые в 2019 году аукционы по размещению ОФЗ. Министерство в итоге продало в полном объеме все предложенные бумаги на 35,1 миллиарда рублей при совокупном спросе в более чем 83 миллиарда.
Иностранные инвесторы при этом купили 40% бумаг, рассказал РИА Новости источник в финансовых кругах по итогам конференц-звонка министерства.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение