Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Минэкономразвития не будет спешить с приватизацией ВТБ в условиях санкций

Аа +
- -

Министерство экономического развития РФ не считает нужным торопиться с приватизацией 10,9% акций ВТБ в 2017 году при условии сохранения антироссийских санкций со стороны Запада.

Такое мнение высказал журналистам глава министерства Максим Орешкин в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

"По ВТБ в трехлетний срок мы, конечно, будем работать. Вопрос - 2017 или не 2017 год - это вопрос именно анализа компании. Понятно, что есть проблема у ВТБ, связанная с санкциями, и она, конечно, осложняет сделку. Очевидно, что торопиться с ВТБ мы не будем", - сказал он в ответ на просьбу прокомментировать слова первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова о нецелесообразности приватизации указанного пакета акций банка в текущем году.

Министр напомнил, что в план приватизации на ближайшую трехлетку, помимо ВТБ, включены Новороссийский морской торговый порт (НМТП), дополнительный пакет 8% акций "Алроса" и "Совкомфлот".

"В принципе по всем этим компаниям предложения в правительство с нашей стороны направлены, и мы будем просто работать по всем этим компаниям, в том числе и по ВТБ - с точки зрения их готовности и понимания, когда им лучше выходить. У нас есть трехлетний срок", - пояснил Орешкин.

Он отметил, что Минэкономразвития уже внесло в правительство предложения по плану приватизации, добавив, что приватизация "Совкомфлота" является первоочередной задачей правительства на 2017 год.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
225
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »