Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Metromile – уникальный страховщик с большими планами

Аа +
- -

Metromile - инновационный игрок в сфере автострахования, который позволяет рассчитывать размер платы по страховке по числу пройденных миль. В данный момент акции компании торгуются на 65% ниже максимумов 2021 года.

Фирма оценивает рынок автострахования США в $250 млрд, в то время как размер ее выручки по итогам текущего года составит порядка $65 млн. Потенциал для дальнейшего роста сохраняется, особенно если мы учитывать объем глобального рынка - $700 млрд. В США ни один игрок не контролирует более 20% рынка, тогда как более 100 игроков генерируют свыше $100 млн в страховых премиях. Стоит также учесть и тот факт, что потребители услуг не проявляют лояльность к бренду и способны часто менять страховщика в зависимости от предложения конкурентов. Все это создает условия для развития Metromile.

Ключевым отличительным фактором является маркетинговый подход фирмы: ставка делается на миллениалов, которые живут в больших городах и редко пользуются собственным авто. В среднем клиенты остаются с Metromile на протяжении трех с половиной лет, а значит эта стратегия работает.

Еще одной возможностью для роста доходов является экспансия внутри США. Сервис Metromile хорошо знаком на Восточном и Западном побережьях, но в остальных регионах о нем почти никто не слышал. Сейчас компания ведет деятельность в штатах, где проживает лишь 45 млн потенциальных клиентов. До конца года менеджмент планирует покрыть 50% и более территории страны. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1949
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »