Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

МЭР внесло в правительство отчет о способах приватизации "Башнефти"

Аа +
- -

Минэкономразвития РФ внесло в правительство проработанный отчет о способах приватизации госдоли "Башнефти" для одобрения условий сделки, интерес к которой сохраняется, сообщает пресс-служба министерства.

"Детали документа не разглашаются до принятия правительством окончательного решения. Предложения к участию были направлены широкому кругу потенциальных покупателей и не имели обязательного характера. По результатам предварительного маркетингового исследования большой интерес к сделке сохраняется", - отметила директор департамента корпоративного управления МЭР Оксана Тарасенко, чьи слова приводит пресс-служба.

Ранее первый вице-премьер Игорь Шувалов сообщил журналистам, что оценщик указал возможный диапазон цены приватизируемого пакета акций "Башнефти" в 297-315 миллиардов рублей. На старте продаж цена может составить 306 миллиардов рублей.

РФ в лице Росимущества владеет 50,08% акций "Башнефти", в собственности Башкирии — 25% плюс одна акция. Ранее президент РФ Владимир Путин своим указом исключил "Башнефть" из перечня стратегических предприятий, разрешив продажу всей государственной доли в компании. "ВТБ Капитал" выступает консультантом по приватизации "Башнефти".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
273
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »