При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цена на медь в четверг утром уверенно растет, торгуясь у максимума с декабря 2013 года, поддерживаемая слабым долларом и надеждами на скорое появление вакцины от коронавируса, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.19 мск стоимость декабрьских фьючерсов на медь на бирже Comex росла на 0,57%, до 3,335 доллара за фунт (около 0,45 килограмма). Ранее в ходе торгов цена доходила до 3,3425 доллара, максимума с декабря 2013 года.По итогам торгов среды на Лондонской бирже металлов (LME) стоимость тонны меди с поставкой через три месяца выросла на 0,1%, до 7300 долларов, алюминия — снизилась на 0,83%, до 1970 долларов, цинка — на 0,09%, до 2754,5 доллара за тонну.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Saudi Aramco увеличила квартальную прибыль почти на 19% благодаря росту добычи
Государственная нефтегазовая компания Саудовской Аравии Saudi Aramco отчиталась о росте чистой прибыли в третьем квартале 2025 года до $26,94 млрд, что на 18,8% превышает показатель предыдущего квартала. Об этом говорится в сообщении компании.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение