Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Маск продал акции Tesla с начала ноября на $10 млрд

Аа +
- -

Основатель Tesla Илон Маск продал акции компании с начала ноября на общую сумму примерно в 10 миллиардов долларов, следует из документов Комиссии по ценным бумагам США (SEC).

Согласно нормативным документам, в четверг Маск продал более 934 000 акций Tesla на сумму чуть более 1 миллиарда долларов. Продажи произошли после того, как Маск реализовал более 2,1 миллиона опционов на акции Tesla. Таким образом, общая сумма проданных акций с начала ноября составила примерно 10 миллиардов долларов.

11 ноября Маск продал 4,5 миллиона своих акций на общую сумму в 5 миллиардов долларов.

В прошлом месяце основатель Tesla Илон Маск написал в Twitter, что в последнее время много говорится о нереализованной прибыли как о средстве ухода от уплаты налогов, поэтому он предложил продать 10% своих акций Tesla и заявил, что примет решение по результатам опроса интернет-пользователей, каким бы он ни был. Более половины участников голосования (57,9%) высказались за продажу акций.

Американская компания Tesla Motors была основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Помимо электромобилей, компания по собственной технологии производит батареи и электродвигатели и продает другим автомобильным компаниям, в частности, Toyota и Daimler.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1766
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »