Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

"Лента" в IV квартале увеличила выручку на 0,6%, за год – на 11,1%

Аа +
- -

Выручка ритейлера "Лента" в IV квартале 2022 года выросла на 0,6% по сравнению с показателем за IV квартал 2021 года, до 148,2 млрд рублей, сообщила компания.

В частности, розничная выручка повысилась на 0,7%, до 145,8 млрд рублей.

Продажи сопоставимых магазинов (LfL) снизились на 1,3% за счет уменьшения среднего чека на 0,5% и трафика на 0,8%.

В то же время выручка "Ленты" по итогам 2022 года выросла на 11,1%, до 537,4 млрд рублей.

Розничная выручка за год увеличилась на 11,4%, до 530,2 млрд рублей.

LfL-продажи в прошлом году выросли на 2,3% на фоне повышения среднего чека на 5%.

Торговая площадь магазинов ритейлера расширилась на 1,9%, до 1,79 млн кв. м.

Выручка гипермаркетов "Ленты" в октябре-декабре сократилась на 0,8%, до 121,7 млрд рублей, малых форматов, наоборот, выросла на 3,7%, до 23 млрд рублей.

LfL-продажи гипермаркетов в IV квартале снизились на 0,4% вследствие уменьшения среднего чека и трафика на 0,4% и 0,1% соответственно. LfL-продажи магазинов малых форматов сократились на 6,2% из-за падения среднего чека (на 4,1%) и трафика (на 2,2%).

"Лента" - четвертый по размеру выручки ритейлер и крупнейшая сеть гипермаркетов в РФ. На конец декабря под управлением компании было 820 магазинов: 259 гипермаркетов и 561 магазин малых форматов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
68
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »