Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Квартальный чистый убыток Krispy Kreme составил $22,2 млн

Аа +
- -

Американская сеть кофеен и кондитерских Krispy Kreme Inc., знаменитая своими пончиками, завершила четвертый финансовый квартал с чистым убытком, а ее скорректированная прибыль и выручка оказались ниже рыночных ожиданий.

В квартале, который завершился 29 декабря, компания понесла чистый убыток в размере $22,2 млн, или $0,13 на акцию. Для сравнения, годом ранее она получила прибыль в $1,88 млн, или $0,02 на акцию.

Прибыль, не учитывая одноразовые расходы, составила всего 1 цент на акцию, что оказалось хуже консенсус-прогноза аналитиков, опрошенных FactSet, который ожидал 10 центов на акцию.

Квартальная выручка Krispy Kreme снизилась на 10,4%, достигнув $404 млн, что также не дотянуло до прогноза экспертов, который составлял $414 млн.

За весь финансовый год компания смогла получить чистую прибыль в размере $3,8 млн, в то время как год назад был зафиксирован убыток в $36,6 млн. Скорректированная прибыль составила 11 центов на акцию, а выручка снизилась на 1,2%, до $1,665 млрд.

Прогнозы Krispy Kreme на 2025 год предполагают, что выручка компании составит от $1,55 млрд до $1,65 млрд, а скорректированная прибыль — от 4 до 8 центов на акцию. В свою очередь, аналитики FactSet ожидают, что выручка компании составит $1,76 млрд, а прибыль без учета разовых факторов — 30 центов на акцию.

Компания была основана в 1937 году в американском городе Уинстон-Сейлем, штат Северная Каролина. В период с 2000 по 2016 год Krispy Kreme была публичной, однако в мае 2016 года была приобретена германским конгломератом JAB Holdings Co. за $1,35 млрд. В 2021 году Krispy Kreme провела IPO, ее оценка составила $2,78 млрд, а JAB, несмотря на листинг, сохранил за собой около 78% акций компании.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
68
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Доля Tesla в США резко сокращается на фоне растущей конкуренции Доля Tesla в США резко сокращается на фоне растущей конкуренции Рыночная доля Tesla на американском рынке электромобилей в августе достигла почти восьмилетнего минимума. Согласно эксклюзивным данным исследовательской компании Cox Automotive, покупатели всё чаще выбирают электрокары из растущего модельного ряда конкурентов, а не устаревающий ассортимент компании Илона Маска. Это снижение подчёркивает серьезную угрозу со стороны традиционных автопроизводителей, которые наращивают стимулы для покупателей в непростое для всей индустрии время. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »