Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Квартальные продажи Home Depot не оправдали ожиданий

Аа +
- -

Сопоставимые продажи Home Depot Inc., крупнейшей в США сети магазинов товаров для дома, по итогам первого финансового квартала, завершившегося 5 мая 2019 года, увеличились на 2,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего фингода, сообщается в пресс-релизе компании. Тем временем аналитики, опрошенные Consensus Metrix, в среднем прогнозировали рост на 4,3%. В США рост сопоставимых продаж составил 3% при консенсус-прогнозе на уровне 4,3%.

Рост продаж Home Depot не дотянул до прогноза, что частично обусловлено неблагоприятными погодными условиями в феврале и резким падением цен на пиломатериалы.

В то же время прибыль ритейлера превысила ожидания. Чистая прибыль Home Depot в первом финквартале выросла на 4,5% - до $2,51 млрд. Прибыль в расчете на акцию составила $2,27 против $2,08, тогда как аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $2,18 на акцию.

Квартальная выручка Home Depot увеличилась на 5,7%, до $26,38 млрд, при консенсус-прогнозе на уровне $26,40 млрд.

Home Depot подтвердила прогноз на 2019 финансовый год, согласно которому ее сопоставимые продажи вырастут на 5%, а выручка - на 3,3%. Прибыль на акцию, как ожидается, увеличится на 3,1%, до $10,03.

С начала года капитализация компании повысилась на 11,1%, до $210,6 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
215
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »