При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль германской почтово-логистической компании Deutsche Post DHL Group в третьем квартале 2016 года подскочила в 12,6 раза и составила 618 млн евро по сравнению с 49 млн евро за аналогичный период годом ранее, когда компания совершила списания в размере 345 млн евро в связи с провалом проекта в сфере информационных технологий.
Аналитики, опрошенные агентством Dow Jones Newswire, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 506 млн евро.
EBIT Deutsche Post увеличилась до 755 млн евро со 197 млн евро в третьем квартале прошлого года, показатель стал рекордным для компании за третий квартал.
Тем не менее, выручка компании уменьшилась на 3,9% - до 13,9 млрд евро, говорится в пресс-релизе компании.
Операционная прибыль подразделения DHL выросла в третьем квартале в 4 раза, до 536 млн евро. Прибыль бизнеса по доставке почтовых отправлений, товаров для интернет-магазинов и посылок (Post, e-Commerce & Parcel, PeP) увеличилась более чем в 2 раза, до 295 млн евро.
Согласно прогнозу компании, ее EBIT в 2016 году составит 3,4-3,7 млрд евро.
Deutsche Post по-прежнему намерена демонстрировать повышение операционной прибыли среднегодовыми темпами в 8% в 2013-2020 годах.
Deutsche Post DHL Group является мировым лидером по объемам воздушной и морской перевозки грузов.
Экономика большого перелома
Плохие новости российской экономики. Большой перелом, санкции и унитазы. Как меняются экономические настроения бизнеса и россиян. Зарплаты в России по статистике бешено растут. Пенсии стали меньше четверти средней зарплаты. Индексация пенсий в 2026 году. «Светское государство» отстаивает права.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение