Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Квартальная прибыль ConocoPhillips подскочила в 4,4 раза

Аа +
- -

Чистая прибыль ConocoPhillips Co. в третьем квартале 2018 года подскочила в 4,4 раза и составила $1,861 млрд, или $1,59 в расчете на акцию, по сравнению с $420 млн, или 34 цента на акцию, полученными за аналогичный период прошлого года, сообщается в пресс-релизе американской нефтекомпании. Показатель продемонстрировал уверенный рост в том числе, благодаря повышению цен.

Прибыль без учета разовых факторов повысилась до $1,36 на акцию с 16 центов. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль на уровне $1,19 на акцию.

Наиболее значительным разовым фактором стали выплаты на сумму $345 млн, которые произвела Petroleos de Venezuela SA (PDVSA) по делу о компенсации американской компании $2 млрд за национализацию месторождений Hamaca и Petrozuata в Венесуэле. Ожидается, что в четвертом квартале будут выплачены еще $500 млн.

Выручка ConocoPhillips в прошедшем квартале составляла $10,165 млрд по сравнению с $7,195 млрд годом ранее.

Добыча компании в июле-сентябре без учета Ливии составила 1,224 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки, что на 22 млн б.н.э./с превышает показатель за тот же период 2017 года, сообщается в отчетности.

Средняя цена реализации углеводородов за три квартала текущего года составила $54,2 за б.н.э. против $37,1 за б.н.э. за аналогичный период годом ранее.

В течение минувшего квартала компания выкупила собственные акции на сумму $900 млн, в результате чего объем buyback с начала года увеличился до $2,1 млрд. Кроме того, ConocoPhillips увеличила квартальные дивиденды на 7% - до 30,5 цента на акцию.

По прогнозу компании, добыча в четвертом квартале будет находиться в диапазоне 1,275-1,315 б.н.э./с.

Котировки акций ConocoPhillips в ходе предварительных торгов в четверг подскочили на 6,6%. Однако капитализация нефтепроизводителя за последние три месяца упала на 8,1%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
220
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »