Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Квартальная прибыль BMW увеличилась на 1,2%

Аа +
- -

Чистая прибыль германского автопроизводителя Bayerische Motoren Werke (BMW) в первом квартале 2018 года подросла на 1,2% - до 2,301 млрд евро против 2,274 млрд евро за аналогичный период прошлого года. В расчете на обыкновенную и привилегированную акцию прибыль повысилась до 3,47 евро с 3,45 евро.

Между тем прибыль до налоговых и процентных выплат сократилась на 3,1% - до 2,733 млрд евро по сравнению с 2,821 млрд евро годом ранее.

Как сообщается в пресс-релизе компании, выручка уменьшилась на 5,1% и составила 22,694 млрд евро против 23,926 млрд евро годом ранее. В основном это было связано с негативным изменением курсов обмена валют.

Рентабельность по EBIT группы, за которой внимательно следят эксперты, в первом квартале поднялась до 13,9% по сравнению с 13,3% годом ранее, рентабельность автомобильного подразделения - до 9,7% с 9,4% год назад.

Продажи под марками BMW, Mini и Rolls-Royce в январе-марте увеличились на 3% - до 604,629 тыс. автомобилей с 587,237 тыс. за тот же период прошлого года. При этом наиболее значительно выросла реализация Rolls-Royce - на 10,1%, до 807 машин.

В январе-марте было продано 35,858 тыс., что на 0,6% больше, чем годом ранее.

Реализация автомобилей группы в Европе сократилась на 1% - до 270,725 тыс., в том числе в Великобритании - на 2,7%. В Азии продажи выросли на 6,3%, достигнув 212,639 тыс., в частности в Китае - на 7,1%. В Северной и Южной Америке показатель повысился на 4% и составил 106,348 тыс. машин, в том числе в США - на 3%, до 84,63 тыс.

BMW подтвердила прогноз на 2018 год, согласно которому доналоговая прибыль будет не ниже прошлогоднего показателя. Рентабельность по EBIT автомобильного подразделения ожидается в диапазоне 8-10%. Также компания предполагает добиться новых рекордов по выручке и объему продаж.

BMW владеет 30 производственными и сборочными площадками в 14 странах, реализуя свою продукцию более чем в 140 государствах. Штат компании на конец марта насчитывал около 131,2 тыс. человек.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
225
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »