Вторник, 09.09.2025
×
День финансиста 2025

Квартальная чистая прибыль Chevron выросла в 2 раза

Аа +
- -

По итогам 3-го квартала чистая прибыль американской нефтекомпании Chevron Corp. выросла в 2,1 раза и составила $4,05 млрд, или $2,13 в расчете на акцию, по сравнению с $1,95 млрд, или $1,03 на акцию, за аналогичный период предыдущего года.

Квартальная выручка нефтекомпании в июле-сентябре повысилась на 21,5% - до $44 млрд по сравнению с $36,2 млрд годом ранее.

Чистая прибыль и выручка Chevron увеличились благодаря росту добычи и увеличению цен на нефть, говорится в сообщении нефтекомпании.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль Chevron на уровне $2,06 на акцию при выручке в $46,67 млрд.

Добыча нефти и газа Chevron в минувшем квартале увеличилась на 9% - до максимальных в истории компании 2,96 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки.

В сфере upstream (геологоразведка и добыча) компания в июле-сентябре зафиксировала прибыль в размере $3,38 млрд по сравнению с прибылью в $489 млн за тот же период годом ранее.

Прибыль в сегменте downstream (переработка и сбыт) снизилась до $1,37 млрд с $1,81 млрд.

Денежный поток Chevron от основной деятельности упал с $14,29 млрд до $9,6 млрд.

Акции Chevron на предварительных торгах в пятницу подорожали на 2,3%. С начала года капитализация компании снизилась на 11% - до $213 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
260
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Anglo American объединяется с канадской Teck Resources Anglo American объединяется с канадской Teck Resources В мировой горнодобывающей индустрии назревает одно из самых масштабных слияний за последние несколько лет. Британская корпорация Anglo American объявила о заключении соглашения с канадской компанией Teck Resources. Стоимость объединённого бизнеса оценивается более чем в $53 млрд, что делает сделку крупнейшей в отрасли за последние десять лет. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »