Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Курс доллара перешел к снижению к иене после статистики по США

Аа +
- -

Курс доллара по отношению к иене во вторник вечером перешел к снижению после выходя ряда данных, отражающих состояние экономики США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.25 мск курс евро к доллару снижался до 1,1909 доллара за евро с уровня прошлого закрытия в 1,1928 доллара. Курс доллара к иене снижался до 108,87 иены за доллар с уровня прошлого закрытия в 109,04 иены, до статистики показатель рос до 109,3 доллара. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,06%, до 91,89 пункта.

Объем розничных продаж в США в феврале снизился на 3% по сравнению с январем, при этом аналитики ожидали снижения только на 0,5%. Падение объема розничных продаж в феврале стало максимальным с апреля 2020 года, когда показатель рухнул на 16,4%.

Кроме того, промпроизводство в стране в феврале упало на 2,2% при прогнозируемом росте на 0,6%. Снижение показателя стало первым с сентября 2020 года, до этого показатель непрерывно рос.

В то же время глава отдела исследований MUFG Дерек Халпенни (Derek Halpenny) считает, что новости о приостановке поставок вакцины компании AstraZeneca в ряд европейских стран негативно сказываются на курсе евро, поскольку укрепляют мнение о том, что восстановление экономики еврозоны в краткосрочной перспективе будет отставать от темпов других стран.

"Трудно не думать о том, что доверию общества к вакцине AstraZeneca будет нанесен значительный ущерб, так же, как и доверию ко всем вакцинам", - приводит газета Wall Street Journal слова Халпенни.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
602
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »