Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Курс доллара перешел к снижению к иене после статистики по США

Аа +
- -

Курс доллара по отношению к иене во вторник вечером перешел к снижению после выходя ряда данных, отражающих состояние экономики США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.25 мск курс евро к доллару снижался до 1,1909 доллара за евро с уровня прошлого закрытия в 1,1928 доллара. Курс доллара к иене снижался до 108,87 иены за доллар с уровня прошлого закрытия в 109,04 иены, до статистики показатель рос до 109,3 доллара. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,06%, до 91,89 пункта.

Объем розничных продаж в США в феврале снизился на 3% по сравнению с январем, при этом аналитики ожидали снижения только на 0,5%. Падение объема розничных продаж в феврале стало максимальным с апреля 2020 года, когда показатель рухнул на 16,4%.

Кроме того, промпроизводство в стране в феврале упало на 2,2% при прогнозируемом росте на 0,6%. Снижение показателя стало первым с сентября 2020 года, до этого показатель непрерывно рос.

В то же время глава отдела исследований MUFG Дерек Халпенни (Derek Halpenny) считает, что новости о приостановке поставок вакцины компании AstraZeneca в ряд европейских стран негативно сказываются на курсе евро, поскольку укрепляют мнение о том, что восстановление экономики еврозоны в краткосрочной перспективе будет отставать от темпов других стран.

"Трудно не думать о том, что доверию общества к вакцине AstraZeneca будет нанесен значительный ущерб, так же, как и доверию ко всем вакцинам", - приводит газета Wall Street Journal слова Халпенни.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
578
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »