При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В ночь с 11 на 12 апреля курс биткоина превысил $30,5 тыс., второй раз за сутки обновив максимум с 1 июня прошлого года. После достижения этой отметки цена актива упала ниже $30 тыс.
На 9:15 мск первая криптовалюта торгуется на уровне $29,9 тыс. По данным CoinGecko, за 24 часа биткоин подешевел на 0,1%. Рыночная капитализация актива составляет $579 млрд при суточном объеме торгов в $16 млрд. Доля на рынке — 45,7%.
Ведущие альткоины также показали незначительное суточное изменение цены. Курс Ethereum (ETH) опустился на 2,6%, до $1,86 тыс., цена Ripple (XRP) упала на 3,2%, до $0,50. Стоимость Cardano (ADA) снизилась на 2,8%, до $0,39, Polygon (MATIC) — на 3,1%, до $1,09. Solana (SOL) подорожал на 2,8%, до $22,75.
Общая капитализация рынка криптовалют за сутки уменьшилась на 1,3%, до $1,26 трлн. Объемы торгов составили $47,6 млрд.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
«Европлан» готов выплатить щедрые дивиденды
Лизинговая компания определилась с размером промежуточных дивидендных выплат.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение