Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Кудрин не поверил в рост российской экономики в 1,9% в 2020 году

Аа +
- -

Председатель Счётной палаты Алексей Кудрин не уверен в прогнозе правительства о росте экономики РФ в 2020 году в 1,9%, считает, что нужно учитывать и негативные факторы, например, китайский коронавирус.

"Меры, которые пойдут на исполнение послания, дадут дополнительный эффект на экономический рост. Сейчас боюсь назвать, в каком объеме, это нужно оценить. Экспертами также называется и 1,9%", - сказал Кудрин журналистам, отвечая на вопрос, согласен ли он с прогнозом Минфина о росте ВВП в этом году в 1,9%.

Он добавил, что нужно оценивать и факторы, которые связаны с уменьшением темпов.

Прогноз роста ВВП РФ в 2020 году повышен до 1,9% с 1,7%, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов на заседании правительства 13 февраля по вопросу об уточнении бюджета на 2020-2022 годы в связи с мерами по реализации послания президента РФ Федеральному собранию.

О том, что Минэкономразвития предложило повысить прогноз роста ВВП РФ на 2020 год до 1,9% в начале февраля, сообщал "Интерфаксу" источник, знакомый с уточненным прогнозом министерства, разосланным на согласования в министерства. При этом прогноз роста ВВП РФ на 2021-2024 годы Минэкономразвития не меняло - 3,1%, 3,2%, 3,3% и 3,3% соответственно.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
336
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »