Воскресенье, 07.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Крупнейший банк Германии заплатит виноделам миллионы евро

Аа +
- -

Deutsche Bank выплатит одному из крупнейших в мире производителей вина J.Garcia Carrion (JGC) свыше 10 миллионов евро как компенсацию за навязывание финансовых услуг, непонятных сотрудникам компании, сообщает издание Financial Times.

В частности, немецкий банк провел внутреннее расследование. Поводом для него стали жалобы от нескольких клиентов, которые заявляли, что сотрудники финансовой организации навязывали им сложные финансовые инструменты с иностранной валютой.

По закону Евросоюза, клиентов обязаны уберегать от сделок, которые им непонятны. Если пользователь финансовых услуг не может оценить степень риска, то продавать продукт нельзя.

В итоге в Deutsche Bank были уволены глава подразделения по ликвидации активов, соруководитель отдела по мировым валютным рынкам и два трейдера.

Сообщается, что именно они занимались проблемными операциями.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1379
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »