Четверг, 11.09.2025
×
День финансиста 2025

Капитализация Tesla снова выше $1 трлн

Аа +
- -

На утренних торгах в понедельник бумаги Tesla прибавили 8% на фоне позитивных ожиданий, связанных с договорённостями между США и Китаем в сфере внешней торговли.

Резкий скачок позволил рыночной стоимости автопроизводителя снова превысить отметку в $1 трлн — впервые с февраля текущего года.

Ещё в пятницу акции Tesla показали рост на 4,7%, завершив третью подряд неделю с положительной динамикой. Суммарный прирост за это время составил около 15%.

Катализатором дальнейшего подъёма послужила информация о временном ослаблении торговых барьеров между двумя крупнейшими экономиками мира. Согласно достигнутым договорённостям, в течение 90 дней США снизят пошлины на большинство китайских товаров до 30%, а Китай, в ответ, уменьшит тарифы на американскую продукцию до 10%.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
67
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Мексика повышает тарифы для Китая: защита рабочих мест или давление США? Мексика повышает тарифы для Китая: защита рабочих мест или давление США? Правительство Мексики объявило о радикальной реформе тарифной политики: импортные пошлины на автомобили из Китая и ряда других азиатских стран будут увеличены до 50%. Это решение, по словам властей, направлено на защиту национальной промышленности и рабочих мест, однако эксперты считают, что шаг также отражает желание Мехико снизить давление со стороны Вашингтона. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »