При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В течение этой недели инвестиционная компания Berkshire Hathaway, принадлежащая миллиардеру Уоррену Баффету, продала 4,6 млн акций HP Inc. на сумму около $118 млн. Средняя цена продажи составила около $26 долларов за акцию.
Это уже не первый раз, когда компания Баффета сокращает свой пакет акций HP - на прошлой неделе она продала 4,8 млн акций на $130 млн, а неделей ранее - еще 5,5 млн акций на $160 млн.
В настоящее время Berkshire владеет 10,7% бумаг HP, что составляет чуть более 106 млн акций на сумму около $2,7 млрд. Компания довела свою долю в HP до 12% в апреле 2022 года и начала продавать их в сентябре того же года.
Акции HP подешевели на 1,5% на дополнительных торгах в среду и снизились на 4,6% с начала этого года.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Экономика большого перелома
Плохие новости российской экономики. Большой перелом, санкции и унитазы. Как меняются экономические настроения бизнеса и россиян. Зарплаты в России по статистике бешено растут. Пенсии стали меньше четверти средней зарплаты. Индексация пенсий в 2026 году. «Светское государство» отстаивает права.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение