Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

"Интер РАО" выплатит дивиденды за 2024 год в 0,3538 рубля на акцию

Аа +
- -

ПАО «Интер РАО» подвело итоги годового общего собрания акционеров, проведённого в заочной форме. Согласно опубликованному сообщению, владельцы акций утвердили размер дивидендных выплат за 2024 год — 0,3538 руб. на одну обыкновенную акцию.

Дата, на которую зафиксируют право на получение дивидендов (так называемая дивидендная отсечка), определена на 9 июня 2025 года.

Уставной капитал компании составляет 104,4 млрд обыкновенных акций. С учётом утверждённой ставки, совокупный объём дивидендных выплат составит 36,9 млрд руб. Эта сумма эквивалентна 25% от чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчётности (МСФО) за отчётный год, что соответствует устоявшейся дивидендной политике эмитента.

По состоянию на конец марта 2024 года крупнейшим держателем акций «Интер РАО» выступал «Роснефтегаз», контролировавший 27,63% капитала. Вторым по величине акционером являлась структура «Интер РАО Капитал» с долей в 29,56%. Кроме того, 8,57% акций по состоянию на конец 2021 года принадлежало ПАО «Федеральная сетевая компания – Россети» (ранее ФСК ЕЭС, ныне объединённая с ПАО «Россети»), тогда как 34,24% бумаг находились в свободном обращении на рынке.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
91
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »