Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Индексы США завершили торги на новых исторических максимумах

Аа +
- -

Американские фондовые индексы завершили торги во вторник на новых исторических максимумах, в том числе благодаря сильной корпоративной отчетности за прошедший квартал, а также позитивной статистике, сообщает MarketWatch.

Из 30 компаний, акции которых входят в расчет Dow Jones Industrial Average, подорожали акции 26. В том числе рыночная стоимость Apple Inc. увеличилась на 1,9%.

Почти все основные отраслевые группы Standard & Poor's 500 также выросли по итогам торгов, лидерами подъема выступили высокотехнологический сектор и представители здравоохранения.

Индекс Standard & Poor's 500 во время торгов во вторник впервые превысил отметку 2600 пунктов. Уровень в 2500 пунктов индикатор превзошел в сентябре.

"Исторически это хорошая неделя", - отмечает трейдер Robert W. Baird & Co. Майкл Антонелли, имея в виду предстоящий День благодарения. Кроме того, добавил он, "нет макроэкономических новостей, которые могли бы подтолкнуть людей к продаже акций".

В четверг биржи США будут закрыты в связи с праздничным днем. В связи с этим активность торговли в пятницу может быть существенно ниже обычного, прогнозируют эксперты.

Индекс экономической активности, рассчитываемый Федеральным резервным банком Чикаго, в октябре вырос до 0,65 пункта по сравнению с 0,36 пункта в предыдущий месяц. Кроме того, продажи на вторичном рынке жилья в США в октябре подскочили на 2%. Темпы роста были самыми быстрыми с марта текущего года, сам показатель - максимальным с июня.

Инвесторы также оценивали новость об уходе Джанет Йеллен из совета управляющих Федеральной резервной системы (ФРС). Она могла остаться в совете до 2024 года, однако в письме президенту США Дональду Трампу Дж.Йеллен заявила, что покинет этот орган поле того, как сложит с себя полномочия председателя Федрезерва в феврале следующего года.

Индекс Dow Jones Industrial Average во вторник вырос на 160,5 пункта (0,69%) - до 23590,83 пункта.

Standard & Poor's 500 за день увеличился на 16,89 пункта (0,65%), составив 2599,03 пункта.

Значение Nasdaq Composite по итогам торгов повысилось на 71,76 пункта (1,06%) - до 6862,48 пункта.

Стоимость бумаг производителя продуктов питания Hormel Foods Corp. во вторник выросла на 3,4%.

Акции Dollar Tree Inc. подорожали на 2,4% после того, как дискаунтер опубликовал сильную финансовую отчетность за прошлый квартал.

Капитализация производителя медицинского оборудования Medtronic повысилась на 4,8% также благодаря хорошим квартальным результатам.

Между тем котировки акций Lowe's Cos. опустились на 1,1%. Компания, владеющая второй по величине сетью магазинов товаров для дома в США, увеличила прибыль и выручку в третьем финансовом квартале больше ожиданий рынка. Вместе с тем Lowe's сообщила о предстоящем уходе в отставку главного операционного директора Рика Дэмрона, проработавшего в компании 36 лет.

Цена бумаг Signet Jewelers, которая владеет одной из крупнейших сетей ювелирных магазинов в США, Канаде и Великобритании, рухнула более чем на 30%. Это самое значительное дневное падение по крайней мере за 25 лет.

Министерство юстиции США обратилось в суд с требованием заблокировать слияние Time Warner Inc. и AT&T Inc., сумма которого оценивается в $85,4 млрд. По мнению Минюста, слияние создаст слишком крупного игрока на медиарынке, что подорвет конкуренцию и ударит по потребителям, поскольку объединенная компания сможет использовать свою доминирующую позицию для повышения стоимости своего контента для операторов кабельных сетей.

На этой новости котировки акций Time Warner Inc. увеличились на 2,1%, AT&T Inc. - снизились на 0,9%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
226
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »