Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Индексы США выросли на 0,1-0,2%

Аа +
- -

Американские фондовые индексы завершили торги во вторник сдержанным ростом. Бумаги нефтегазовых компаний подорожали на фоне повышения цен на нефть.

Инвесторы продолжают оценивать риски для макроэкономических прогнозов, включая шансы на реализацию масштабных налогово-бюджетных стимулов.

Дефицит внешнеторгового баланса США в феврале 2017 года упал на 9,6%, до $43,6 млрд с пересмотренных $48,2 млрд в январе. Экономисты в среднем ожидали снижения до $44,6 млрд с объявленных ранее январских $48,5 млрд.

Эксперты отмечают, что дефицит внешнеторгового баланса США в позапрошлом месяце уменьшился на фоне усилившегося роста мировой экономики, при этом снижение курса доллара и повышение оптимизма среди американских производителей могут поддержать эту тенденцию.

Между тем заказы промпредприятий США в феврале увеличились на 1%, как и ожидалось.

Аналитики UBS рекомендуют инвесторам скорректировать портфели: "В ближайшие месяцы мы можем перейти к режиму, когда прогнозные данные об активности в США остаются сильными, но темпы роста снижаются. Возможно, основной объем ускорения роста в США уже позади, а это означает намного меньшую доходность акций, даже если показатели экономической активности останутся сильными".

"Рынки торгуются в очень узком диапазоне, что соответствует выжидательной стратегии, - заявил стратег по региональным инвестициям Private Client Reserve в США Джефф Кравец. - Инвесторы перешли от оптимизма к режиму "докажите мне" - котировки рисковых активов требуют подтверждения обоснованности".

Индекс Dow Jones Industrial Average к концу сессии 4 апреля поднялся на 39,03 пункта (0,19%) - до 20689,24 пункта.

Standard & Poor's 500 повысился на 1,32 пункта (0,06%) - до 2360,16 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 3,93 пункта (0,07%) и составил 5898,61 пункта.

Рыночная стоимость Staples подскочила на 9,8% на сообщениях The Wall Street Journal о том, что компания ведет переговоры с инвестфирмами о потенциальной продаже. В рамках сделки Staples может быть оценена в $7 млрд.

Котировки ценных бумаг мебельного ритейлера Conn's взлетели на 29%, продемонстрировав максимальный подъем с сентября 2011 года. Компания получила скорректированную прибыль в IV финквартале в размере 5 центов на акцию, хотя аналитики прогнозировали убыток на уровне 12 центов на акцию.

Стоимость акций производителя электромобилей Tesla Inc. впервые превысила $300, аналитики не исключают, что в ближайшем будущем компания Илона Маска станет самым дорогим автоконцерном США.

Акции модного бренда Kate Spade подешевели на 14,7% из-за торможения переговоров с Coach Inc., которая хочет его выкупить.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
205
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »