Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Индексы рынка акций РФ выросли на 0,65-1,94%

Аа +
- -

Российский фондовый рынок завершил торги в понедельник ростом индексов ММВБ и РТС на 0,65-1,94% на фоне позитива на мировых рынках капитала и нефтяном рынке.

В понедельник выросла Азия во главе с Японией (+2,4%).

Плюсовала Европа. В Европе позитивом стали данные о промышленном производстве в Германии, которое выросло за июнь на 0,8% при ожиданиях 0,7%.

Фондовые индексы США в начале торгов изменялись слабо и разнонаправленно в начале торгов, потом взяли курс на отрицательный тренд несмотря на сильные данные по рынку труда. Число рабочих мест в экономике США в июле увеличилось на 255 тыс. после пересмотренного повышения на 292 тыс. в первый летний месяц. Столь сильные данные заставили участников рынка пересмотреть свои прогнозы на сроки повышения ключевой ставки Федрезервом - теперь вероятность ее подъема в сентябре оценивается в 26% против 18% в начале прошлой недели.

Цены на нефть продолжили уверенный рост в понедельник вечером на сообщениях о том, что ряд членов ОПЕК принимают усилия по согласованию заморозки добычи. Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures в ходе торгов поднималась до $45,56 за баррель, к 18:05 мск рост несколько замедлился, и котировка составила $45,4 за баррель (+2,5%). Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) увеличилась к этому времени на $1,1 (2,63%) - до $42,9 за баррель.

Индекс ММВБ к 18:50 мск прибавил 0,65% и составил 1956,99 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск повысился на 1,94% - до 953,64 пункта.

Подорожали, в частности, акции Ростелекома, РБК-ТВ, Газпрома, Сбербанка.

В лидерах падения среди "голубых" фишек, в частности, - бумаги Иркутскэнерго, "префы" АвтоВАЗа, акции Аэрофлота и Мосэнерго.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
227
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »