Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Индекс МосБиржи вырос на 0,6% , индекс РТС – на 0,7%

Аа +
- -

Рынок акций РФ завершил торги в плюсе на фоне положительной динамики на глобальных рынках.

Во вторник выросли индексы в Азии (японский Nikkei 225 подрос на 0,2%, китайский Shanghai Composite - на 2,4%). В зеленой зоне торговалась Европа. Участники рынка оценивали статданные из Великобритании и Германии. Безработица в Великобритании, рассчитанная по методике МОТ, за три месяца по февраль 2019 года не изменилась и составила 3,9% - минимум с 1975 года. Тем временем индекс ожиданий инвесторов и аналитиков в отношении экономики Германии на ближайшие шесть месяцев (индекс доверия), рассчитываемый исследовательским институтом ZEW, подскочил в апреле до 3,1 пункта, максимального значения за год, превысив прогнозы.

Американский фондовый рынок начал торги ростом на позитивной корпоративной отчетности. В центре внимания трейдеров остаются торговые переговоры США и Китая, а также стартующие переговоры Штатов с Японией. На минувших выходных министр финансов США Стивен Мнучин сообщил о существенном прогрессе в переговорах с Китаем, отметив, что стороны "приближаются к финальному раунду".

Нефть во вторник консолидируется после снижения из-за ожиданий увеличения добычи в США. Индекс МосБиржи вырос на 0,58% - до 2559,84 пункта.

Индекс РТС увеличился на 0,68% и составил 1255,45 пункта. Лидерами роста среди "голубых" фишек стали бумаги Мосэнерго, Иркутскэнерго, Газпрома. Снизились акции Сбербанка на новостях о размере рекомендованных набсоветом дивидендов. Набсовет Сбербанка рекомендовал выплатить дивиденды за 2018 год в размере 16 рублей на каждую акцию, общий размер выплат составит 361,3 млрд рублей, или 43,45% от чистой прибыли за прошлый год. Глава Сбербанка Герман Греф сообщил журналистам, что банк по-прежнему планирует увеличить уровень дивидендов до 50% чистой прибыли к 2020 году, эта цель записана в стратегии.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
195
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »