Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Индекс МосБиржи снизился на 1,1%, индекс РТС – на 1,3%

Аа +
- -

Российский фондовый рынок, начавший день небольшим ростом, завершил торги в существенном минусе.

Европейские фондовые индикаторы с утра преимущественно повышались, потом изменялись cлабо и разнонаправленно, вечером в основном снижались.

Рынки акций АТР закрылись уверенным ростом.

Котировки фьючерсов на индексы США плюсовали с утра. Американские рынки акций выбрали зеленую зону.

Нефтяные цены снижались на опасениях сокращения спроса в случае распространения эпидемии коронавируса. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали $63,4, за WTI - $57,1.

Утром рынок акций РФ подрос по индексам на фоне улучшения настроений на фондовых площадках в Азии и сокращения политической неопределенности в России после состоявшихся назначений в новый кабинет министров РФ; акции"Сургутнефтегаза" обвалились к уровням месячной давности в отсутствие новостей.

Днём фондовый рынок растерял весь оптимизм и ушел в минус по индексам, локомотивом отката выступали бумаги сырьевых компаний во главе с "РусАлом" на опасениях введения допналогов на сверхдоходы компаний.

К вечеру рынок акций РФ продолжал корректироваться вниз в рамках фиксации прибыли игроками на фоне слабости нефти, локомотивом отката по-прежнему выступали бумаги сырьевых компаний во главе с "РусАлом".

Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на 1,08% и составил 3174,62 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск упал на 1,31% - до 1612,87 пункта.

В частности, в лидерах падения среди "голубых фишек" - акции Сургутнефтегаза, Мосэнерго, Газпрома, Роснефти, ВТБ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
350
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »