При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Рынок акций РФ, открывшийся снижением, завершил пятницу в красной зоне.
Европейские фондовые рынки демонстрировали противоречивый настрой в начале торгов, потом торговались на понижательном тренде.
Фондовая Азия завершила торги разнонаправленными изменениями.
Фьючерсы на индексы США с утра плюсовали, потом снижались. Американские фондовые индикаторы в начале торгов снижались, однако позже скорректировались на повышение.
Нефть, с утра незначительно прибавлявшая в цене, днем пошла на снижение. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали $41,6, за WTI - около $40.
Утром попытка рынка акций РФ подрасти вслед за нефтью и индексами в США сдерживалась упавшими бумагами "Газпрома" на беспочвенных слухах о возможном сокращении дивидендов; на этом фоне и укреплении рубля индекс МосБиржи просел в район 2900 пунктов.
Днем фондовый рынок снижался вместе с Европой и фьючерсами в США на фоне опасений введения новых ограничительных мер из-за роста заболеваемости коронавирусом в мире; лидерами отката выступали бумаги "Газпрома"..
К вечеру рынок акций оставался под давлением продаж на фоне негативных сигналов с внешних площадок из-за опасений введения новых ограничительных мер в связи с увеличением заболеваемости коронавирусом в мире; лидерами отката по-прежнему выступали бумаги "Газпрома".
Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на 0,55% и составил 2896,83 пункта.
Индекс РТС к 18:50 мск упал на 2,04% - до 1164,68 пункта.
Экономика большого перелома
Плохие новости российской экономики. Большой перелом, санкции и унитазы. Как меняются экономические настроения бизнеса и россиян. Зарплаты в России по статистике бешено растут. Пенсии стали меньше четверти средней зарплаты. Индексация пенсий в 2026 году. «Светское государство» отстаивает права.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение