Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Индекс Мосбиржи превысил 2660 пунктов по итогам торгов

Аа +
- -

На фоне известий о результате президентских выборов в США, где победу одержал Дональд Трамп, российский рынок акций продемонстрировал рост в среду. Однако подъем был ограничен снижением цен на нефть из-за укрепления доллара и признаков ужесточения денежно-кредитной политики Центрального банка РФ.

Индекс МосБиржи преодолел уровень 2660 пунктов после подъема выше 2710 пунктов во время "ралли Трампа", примечательным ростом стали акции Ozon (+6,8%) на отчетности за третий квартал.

По итогам торгов индекс МосБиржи достиг 2662,87 пункта (+1,8%, максимум на сессии - 2712,29 пункта), а индекс РТС - 854,03 пункта (+1,6%); акции большинства крупных компаний на Мосбирже выросли примерно на 5%.

Официальный курс доллара США, установленный ЦБ с 7 ноября, составил 98,2236 рубля (+16,74 коп.).

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
71
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »