При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Британский фондовый индекс FTSE 100 в пятницу обновил исторический максимум и продолжает расти благодаря снижению курса фунта стерлингов, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 17.08 мск FTSE 100 рос на 0,46%, до 7553,25 пункта. Таким образом, индекс находится на историческом максимуме.
Курс фунта стерлингов к доллару снижался при этом до 1,2807 доллара с 1,2942 доллара за фунт на предыдущем закрытии.
"Индекс FTSE100 достиг исторического максимума в пятницу на фоне возобновления опасений относительно перспектив фунта стерлингов", - отмечает газета Financial Times.
Фунт дешевеет к доллару из-за данных опроса YouGov в преддверии парламентских выборов в Великобритании. Согласно ему, лейбористская партия страны сокращает отставание от консерваторов перед парламентскими выборами: 38% против 43%. Выборы пройдут 8 июня. Опрос YouGov проводился среди 2 тысяч человек в среду и четверг, через два дня после теракта в Манчестере.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
«Европлан» готов выплатить щедрые дивиденды
Лизинговая компания определилась с размером промежуточных дивидендных выплат.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение