Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Иена дешевеет в ожидании заседания японского ЦБ

Аа +
- -

Курс японской валюты по отношению к доллару США в ходе азиатских торгов в четверг опускался до минимальной отметки за шесть недель на фоне усиливающихся ожиданий, что Банк Японии предпримет дополнительные меры для стимулирования экономики, сообщает MarketWatch. Евро дорожает к доллару и иене.

Очередное заседание японского ЦБ состоится уже на следующей неделе - 28-29 июля.

По данным японских СМИ, правительство страны рассматривает возможность введения стимулирующих мер объемом 20 трлн иен ($187 млрд) в том числе для того, чтобы вывести страну из длящейся более десятилетия дефляции.

В четверг состоится заседание Европейского центрального банка, однако эксперты не ожидают изменения денежно-кредитной политики по итогам этой встречи.

Евро по состоянию на 9:25 мск вырос до $1,1032 против $1,1015 на закрытие предыдущей сессии. К иене курс единой европейской валюты поднялся до 118,28 иены по сравнению со 117,73 иены в среду.

Доллар подорожал к этому времени до 107,22 иены против 106,89 иены по итогам прошлой торговой сессии. Ранее курс поднимался до 107,49 иены - максимального уровня с 7 июня.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
236
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »