При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Корпорация International Business Machines (IBM) приближается к приобретению провайдера облачных сервисов HashiCorp Inc., сообщает The Wall Street Journal. Источники издания утверждают, что сделка может быть заключена в ближайшее время.
Перед новостью о возможных переговорах, капитализация HashiCorp оценивалась примерно в $4,9 млрд. После публикации информации, акции компании поднялись на 18,7%, а затем ещё на 2% в ходе дополнительных торгов.
HashiCorp специализируется на разработке программного обеспечения для настройки инфраструктуры в облаке. Компания активно сотрудничает со многими технологическими гигантами, среди которых Cisco, RedHat (которая принадлежит IBM) и Datadog.
Акции IBM подорожали на 1,1% в ходе дополнительных торгов во вторник. С начала текущего года их стоимость увеличилась на 11%.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Любовь к электричеству
Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение