При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

По информации газеты The Wall Street Journal, компания International Business Machines Corp. (IBM) находится на финальной стадии приобретения разработчика облачных сервисов Apptio за $5 млрд.
Apptio, основанная в 2007 году, занимается созданием инструментов, которые помогают бизнесу в оптимизации IT-бюджетов, планировании и финансовом анализе. В 2016 году компания вышла на открытый рынок, а в 2019 году была выкуплена фондом прямых инвестиций Vista Equity Partners. Среди клиентов Apptio находятся Bank of America Corp. и страховщик Allstate Corp., указано на сайте компании.
Источники WSJ сообщают, что стороны далеко продвинулись в переговорах и могут скоро объявить о сделке.
Акции IBM снижаются на 0,7% на предварительных торгах в понедельник, а с начала текущего года их стоимость упала на 8%.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Экономика большого перелома
Плохие новости российской экономики. Большой перелом, санкции и унитазы. Как меняются экономические настроения бизнеса и россиян. Зарплаты в России по статистике бешено растут. Пенсии стали меньше четверти средней зарплаты. Индексация пенсий в 2026 году. «Светское государство» отстаивает права.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение