Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Греф объяснил сотруднику Сбербанка причину высоких зарплат членов правления

Аа +
- -

Глава Сбербанка Герман Греф объяснил, почему правление кредитной организации не должно бедствовать, отвечая на вопрос о разнице в вознаграждении между простыми клерками и менеджментом. Вопрос был задан одним из служащих банка в ходе прямой линии с сотрудниками.

«Уважаемый коллега, а вы хотите, чтобы у вас правление бедствовало? Вы хотите, чтобы руководители не сводили концы с концами? Или вы хотите, чтобы мы начали членам правления платить заработную плату, условно, 100 тыс. руб.? Давайте посмотрим, кто из членов правления согласится работать на такую зарплату. Этих людей мы собирали со всего мира — самых лучших, которые имеют гигантский опыт профессиональный», — сказал Греф.

По словам Грефа, между Сбербанком и компанией Boeing действует совместная программа обмена опытом. После прохождения тестирования в Boeing двенадцати из восемнадцати сотрудников Сбербанка авиационная компания готова была предложить работу. Греф сказал, что поблагодарил корпорацию за высокие оценки и выразил надежду, что партнерские отношения между двумя компаниями не позволят Boeing сделать предложение сотрудникам Сбербанка.

«Давайте мы предложим зарплату сейчас тем людям, которые занимаются разработкой сверхсложных вещей, таких, которые еще не создал ни один банк в мире, и им дадим зарплату сотрудников ВСП (дополнительных офисов. — RNS). Ну о чем вы говорите? Это что, серьезный разговор?» — подвел итог Греф, уточнив, что для повышения зарплаты и продвижения по карьерной лестнице любой сотрудник может обратиться к руководству и пройти соответствующее тестирование.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
360
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »