Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

GM закрыл сделку по продаже Opel и Vauxhall группе PSA

Аа +
- -

Американский автоконцерн General Motors закрыл сделку по продаже бизнеса Opel и Vauxhall французской группе PSA, сообщили стороны сделки.

Сделка по продаже бизнеса, связанного с финансовыми операциями европейского подразделения GM, который перейдет совместному предприятию PSA Group с BNP Paribas, будет закрыта позже в этом году.

PSA Group в течение 100 дней представит свой план на будущее. Компания рассчитывает достигнуть к 2020 году положительного операционного денежного потока и операционной маржи в 2% к 2020 году и 6% к 2026 году.

С получением Opel и Vauxhall доля PSA Group на рынке Европы — около 17%, теперь это второй крупнейший здесь автопроизводитель, отмечает в сообщении PSA. Ожидаемый синергетический эффект для PSA от сделки оценивается в €1,7 млрд в год.

О сделке по покупке PSA Group европейского бизнеса Opel и Vauxhall за €2,2 млрд было объявлено в марте. GM приняла решение о продаже Opel после того, как европейский бизнес компании так и не смог выйти на безубыточность по итогам 2016 года — в том числе, из-за последствий Brexit для британского фунта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
263
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Азиатские рынки завершили торги преимущественно ростом Азиатские рынки завершили торги преимущественно ростом Основные фондовые индексы Азии завершили торги в среду преимущественно в плюсе на фоне роста оптимизма относительно окончания приостановки работы правительства США и улучшения показателей промышленности Японии. Поддержку рынкам оказали также ожидания мягкой денежно-кредитной политики Китая и позитивные корпоративные отчеты. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »