При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Глава ВТБ Андрей Костин полностью поддерживает избранного президента США Дональда Трампа и считает, что он принесет пользу американскому бизнесу. Об этом глава российского банка заявил на деловом завтраке в ходе Давосского форума.
"Я люблю Трампа, но он реальный человек, он делает ошибки, говорит иногда неправильные вещи. Но он хорош в бизнесе. Я вчера встречался с людьми из американских банков, они говорили, что акции выросли на 30% после избрания Трампа", - сказал он, приветствуя гостей завтрака.
"Трамп - это польза для американского бизнеса, и я думаю, что его избрание положительно скажется на российско-американских отношениях. У меня высокие ожидания от его (Трампа) пребывания на посту президента", - отметил Костин.
Он также выразил уверенность в том, что американские санкции в отношении финансового сектора РФ будут смягчены до конца 2017 года, и Евросоюз будет менять свое отношение к антироссийским санкциям, так как снизится давление на европейские страны со стороны США.
Экономика большого перелома
Плохие новости российской экономики. Большой перелом, санкции и унитазы. Как меняются экономические настроения бизнеса и россиян. Зарплаты в России по статистике бешено растут. Пенсии стали меньше четверти средней зарплаты. Индексация пенсий в 2026 году. «Светское государство» отстаивает права.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение