При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Новый собственник объединит "Датагрупп-воля" и Lifecell для создания конвергентной телекоммуникационной платформы.
Французский миллиардер Ксавье Ньель, основатель европейской телекоммуникационной группы Iliad, купил третий по величине украинский мобильный оператор Lifecell и провайдер фиксированной связи и платного ТВ "Датагрупп-воля". Об этом сообщили в пресс-службе инвестиционного фонда Horizon Capital.
"Njj Holding (NJJ), инвестиционная компания, основанная и находящаяся в полной собственности Ксавье Нила, сегодня объявила о приобретении компаний "Датагрупп-воля" - лидера среди провайдеров фиксированной связи и платного ТВ на Украине, а также Lifecell. Сделка была завершена после выполнения всех предварительных условий, включая получение необходимых нормативных разрешений", - говорится в сообщении на сайте фонда.
Уточняется, что новый собственник объединит "Датагрупп-воля" и Lifecell для создания конвергентной телекоммуникационной платформы. Согласно данным украинского издания "Страна", компания Njj Holding заплатила за сделку не менее $524,3 млн.
В декабре прошлого года крупнейший в Турции сотовый оператор Turkcell, владевший большинством акций Lifecell, решил передать все свои активы в трех украинских компаниях NJJ Capital. В Lifecell у турецкой компании имелись акции на $334 млн по действовавшему на тот момент курсу Нацбанка Украины.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение