Четверг, 18.12.2025
×
“Грядущие годы таятся во мгле”: как выглядит будущее финансов

Фондовый рынок РФ закрылся в плюсе

Аа +
- -

В пятницу российский фондовый рынок сохранил уверенный "бычий" тренд, отыгрывая информацию о результатах президентских выборов в США и о снижении ключевой ставки Федеральной резервной системы. В то же время на международных рынках наблюдалась тенденция к коррекции вниз, а цена нефти (фьючерсы на Brent опустились ниже $74 за баррель) также снизилась. Ожидания ужесточения монетарной политики Центрального банка России продолжают оставаться актуальными. Индекс МосБиржи поднялся до уровня 2735 пунктов, при этом наибольший рост показали акции Московского кредитного банка (+5,8%) и "Мосбиржи" (+5,3%); среди бумаг "второго эшелона" более чем на 20% подорожали акции ПАО "ЮТэйр" на фоне новостей о выкупе компанией собственных акций.

По итогам торгов индекс МосБиржи зафиксировался на отметке 2734,56 пункта (+1,6%, максимальное значение сессии — 2749,62 пункта), индекс РТС составил 880,52 пункта (+1,9%); большинство "голубых фишек" на Мосбирже подорожали на 4,3%.

Согласно данным Центрального банка России, официальный курс доллара США, установленные с 9 ноября, составил 97,8335 руб. (-23,91 коп.).

За минувшую неделю индексы РТС и МосБиржи выросли на 5,8-6,2%, в то время как официальный курс доллара по данным ЦБ РФ увеличился на 0,39 руб.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
114
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Фондовые индексы США завершают торги снижением под давлением техсектора Фондовые индексы США завершают торги снижением под давлением техсектора Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов среды, поскольку масштабное снижение котировок акций технологических компаний давит на более широкий рынок. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »