Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Фондовые индексы США выросли в пятницу на 0,5-0,7%

Аа +
- -

Фондовые индексы США уверенно выросли по итогам торгов в пятницу на фоне снижения волатильности и повышения цен на сырье. Однако по итогам недели рынок акций продемонстрировал небольшое снижение, не сумев восстановиться после политических скандалов вокруг Белого дома. За пять сессий Standard & Poor's 500 и Dow Jones Industrial Average упали на 0,4%, а Nasdaq потерял примерно 0,6%.

Индекс волатильности CBOE Volatility (VIX), он же "индикатор страха" Уолл-стрит, 19 мая продолжил снижение вторую сессию подряд.

За неделю, завершившуюся 17 мая, инвесторы вывели $8,9 млрд из фондов акций США, переключившись на рынки акций других стран, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на данные EPFR. Приток в фонды акций Европы составил $1,1 млрд.

По мнению аналитиков Deutsche Bank, дальнейшая динамика рынка акций США в ближайшие дни будет зависеть от того, что экс-директор ФБР Джеймс Коми может рассказать о президенте США Дональде Трампе и расследовании связей его команды с Россией.

Индекс Dow Jones Industrial Average к концу сессии 19 мая поднялся на 141,82 пункта (0,69%) - до 20804,84 пункта.

Standard & Poor's 500 вырос на 16,01 пункта (0,68%) - до 2381,73 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 28,57 пункта (0,47%) и составил 6083,70 пункта.

Капитализация Caterpillar Inc. увеличилась на 2,2%, General Electric Co. - на 2,1%, поддержав подъем Dow Jones. Ралли Nasdaq способствовал рост цен акций Baidu Inc., Nvidia Corp. и Starbucks Corp. более чем на 2,3%.

Курс акций крупнейшего производителя сельхозтехники в мире Deere & Co. подскочил на 7,3% на торгах в Нью-Йорке, поскольку его квартальные результаты превзошли ожидания рынка.

Рыночная стоимость ритейлера Ross Stores Inc. повысилась на 1,9% благодаря позитивной отчетности.

Цена бумаг генерирующей компании Dynegy Inc. взлетела на 25,6%, до максимума трех месяцев, на сообщениях, что Vistra Energy предложила выкупить Dynegy.

Котировки акций сети магазинов спортивной обуви Foot Locker рухнули на 16,7%, поскольку продажи в марте и апреле не компенсировали слабые результаты февраля. В результате квартальная выручка компании повысилась всего на 0,7%, до $2 млрд, а прибыль снизилась до $180 млн и была меньше ожиданий рынка.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
197
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »