Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Фондовые индексы США выросли на 0,9-1,4%

Аа +
- -

Рост фондового рынка США во вторник стал самым заметным за последние месяцы - для Dow Jones с 25 апреля, для Nasdaq Composite с 28 июня, поскольку после массовой распродажи на прошлой неделе инвесторы ищут новые возможности для вложения средств, пишет MarketWatch.

Поддержку рынку акций оказали повышающиеся цены на цветные металлы и нефть, а также квартальная отчетность ряда компаний второго эшелона.

Индекс Nasdaq, значительный вес в котором имеют акции высокотехнологических и фармацевтических компаний, рос во вторник опережающими темпами после падения в предыдущие три сессии.

"Как мы все знаем, котировки взлетели до облаков. Но не они задают направление движения рынка. Они говорят нам об уровне риска на рынке и психологии инвесторов. Тот факт, что люди покупают акции в таких условиях, свидетельствуют как о долгосрочном оптимизме, так и о наличии уязвимости", - полагает главный инвестиционный стратег Robert W. Baird Co. Брюс Биттлз.

Индекс Dow Jones Industrial Average к концу сессии 22 августа поднялся на 196,14 пункта (0,90%) - до 21899,89 пункта.

Standard & Poor's 500 прибавил 24,14 пункта (0,99%) и составил 2452,51 пункта.

Значение Nasdaq Composite увеличилось на 84,35 пункта (1,36%) - до 6297,48 пункта.

Во вторник подъем наблюдался для 10 из 11 отраслевых индикаторов Standard & Poor's 500. В число активно дорожавших бумаг вошли акции горнорудной компании Freeport-McMoRan Inc. (+2,3%), производителя дорожно-строительной техники Caterpillar Inc. (+2%), аэрокосмического концерна Boeing (+1,7%), а также чипмейкеров Applied Materials (+2,9%) и Advanced Micro Devices (+1%).

Сильная финансовая отчетность обеспечила рост стоимости акций Kirkland's Inc. на 31%. Kirkland's, продающая товары для дома, получила убыток в размере 24 цента на акцию при прогнозе в 28 центов на акцию.

Цена бумаг Chevron Corp. повысилась на 0,6% на сообщениях в СМИ о том, что гендиректор компании Джону Уотсон уходит в отставку. Официальное объявление ожидается в сентябре.

Котировки акций жилищно-строительной компании Toll Brothers Inc. упали на 2,6% на торгах в Нью-Йорке. Чистая прибыль Toll Brothers в 3-м финквартале, завершившемся в июле, выросла на 41%, до $148,6 млн, существенно превысив прогноз, но выручка была слабее ожиданий рынка, а средняя цена продажи дома уменьшилась.

Рыночная стоимость парфюмерно-косметической фирмы Coty Inc. рухнула на 9,4% из-за слабых квартальных результатов. Coty зафиксировала чистый убыток в размере $304,8 млн против $31 млн годом ранее

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
224
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »