Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Фондовые индексы Европы слабо изменились в понедельник, снизился британский индикатор

Аа +
- -

Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы выросли в понедельник, при этом британский индикатор снизился из-за падения бумаг горнодобывающих компаний.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 практически не изменился по итогам торгов, завершив сессию на отметке 344,26 пункта.

Индекс 50 крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 вырос на 0,53%, французский CAC 40 увеличился на 0,36%, германский DAX - на 0,47%.

Британский индикатор FTSE 100 потерял 0,49%, акции Randgold Resources и Fresnillo подешевели более чем на 2%.

Испанский IBEX 35 подскочил на 1,3% на информации о том, что лидеры оппозиционной Социалистической рабочей партии Испании больше не намерены блокировать возвращение Мариано Рахоя, представляющего Народную партию, на пост премьер-министра страны.

Таким образом, М.Рахой сможет переизбраться на пост премьер-министра, и страна избежит повторных парламентских выборов, сообщает BBC.

Ранее сообщалось, что ни социалисты, ни Народная партия по итогам прошлых выборов не смогли обеспечить себе большинство в парламенте. После этого они попытались сформировать коалицию, но не сумели договориться друг с другом. На протяжении 10 месяцев социалистическая партия блокировала кандидатуру М.Рахоя, вновь выдвинутого на пост премьера Народной партией. Если бы социалисты не согласились перестать блокировать назначение М.Рахоя, в декабре в стране прошли бы третьи за год парламентские выборы.

Кроме того, опубликованные в понедельник статданные указали на рост деловой активности в еврозоне.

Сводный индекс менеджеров закупок (PMI) 19 стран еврозоны в октябре 2016 года поднялся с 52,6 пункта до 53,7 пункта - максимума с декабря 2015 года, свидетельствуют предварительные данные исследовательской организации Markit Economics.

Индикатор активности в сфере услуг еврозоны в этом месяце вырос с 52,2 до максимальных с января 53,5 пункта, PMI обрабатывающей промышленности подскочил с 52,6 до 53,3 пункта - самой высокой отметки с апреля 2014 года.

Акции Philips NV подорожали в ходе торгов на 4,4%. Нидерландская компания увеличила чистую прибыль в третьем квартале 2016 года на 18,2% благодаря сильным показателям подразделения в сфере медицинских технологий. Помимо этого, руководство Philips объявило о планах продажи подразделения по выпуску светодиодов и автомобильных ламп Lumileds до конца 2016 года.

Стоимость бумаг швейцарской химической компании Syngenta упала на 5,8%. Европейские регуляторы заявили, что China National Chemical Corp., покупающая швейцарскую компанию, не представила в срок предложений, которые могли бы предотвратить углубленное исследование сделки регуляторами, сообщило агентство Bloomberg.

Цена акций итальянского банка Monte dei Paschi di Siena взлетела на 28%. Глава финкомпании Марко Морелли во вторник представит новый бизнес-план, направленный на спасение старейшего действующего банка мира.

Капитализация британской промышленной группы Cobham Plc упала на 13% после того, как компания ухудшила годовой прогноз.

Котировки ценных бумаг лоукостера EasyJet Plc выросла на 1,4% благодаря повышению рекомендаций по ним со стороны аналитиков UBS Group.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
212
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »